当前位置: 本站首页 >> 正文

庆建党百年华诞 展榆职教育风采--师范教育系举办献礼建党百年教育教学成果展

发布者: [发表时间]:2021-07-05 [来源]: [浏览次数]:

为了隆重庆祝中国共产党成立100周年,热情讴歌党的辉煌历程和丰功伟绩,教育引导广大青年大学生不忘初心牢记使命,听党话,跟党走,积极弘扬社会主义核心价值观,生动展现金沙集团娱乐场网址师生开展技能学习训练方面的教育教学成果,展现金沙最新登录入口师生风采和昂扬向上、团结奋进的精神风貌,奋力开启建设一流高职院校新征程。师范教育系举办的“献礼建党百年暨第八届校园艺术节教育教学成果展”于6月22日开始到7月9日在图书馆二层展出。展出当天,学院领导,各部门、各教学系部党政负责人,各二级学院领导莅临现场参观。

本次展出的师生作品,有书法、绘画、剪纸、手工雕塑、环创、机械制图、机电加工、3D打印、化工产品、植物标本等10多种类型。作品或热情祝福党的百年华诞,或展示学习生活的某个瞬间或片段,或呈现广大师生参与不同专业教育教学实践所迸发的成果,形式多样,主题鲜明,内容精彩纷呈,具有较强的视觉效果和感染力。

本次展出受到了领导,师生一致好评。涌现出了一批优秀作品,通过评选,共评选出一、二、三等奖和优秀奖作品50余件,进行了表彰奖励。

获奖作品

绘画类:

一等奖:2名

二等奖:4名

三等奖:6名

手工类:

一等奖:1名

二等奖:2名

三等奖:3名

书法类

一等奖:

“献礼建党百年”教育教学成果展评选结果

序号

类型

奖项

姓名

院系

班级

1

绘画类

一等奖

曹文文

师范教育系

学前3-2001

2

唐婷棋

师范教育系

学前3-1901

3

二等奖

刘秀秀

师范教育系

学前5-1702

4

燕真菊

师范教育系

学前5-1803

5

李婵婵

师范教育系

学前3-2003

6

王棋

医学院

7

三等奖

李星宇

师范教育系

学前5-1806

8

马铭萱

师范教育系

学前3-2004

9

俱昕妍

师范教育系

学前3-1901

10

宋嘉馨

师范教育系

学前3-2004

11

杨乐

师范教育系

学前3-2005

12

韩雁

师范教育系

学前5-1703

13

优秀奖

王小玲

林学院计算机专业

3-2004

14

郭蕊

师范教育系

学前3-1902

15

刘甜甜

师范教育系

学前5-1705

16

惠凡凡

师范教育系

学前3-2005

17

赵颖

师范教育系

学前5-1801

18

刘晓雨

师范教育系

学前5-1703

19

王一凡

师范教育系

学前5-1705

20

赵如萍

师范教育系

学前5-1702

21

王增燕

师范教育系

学前3-2005

22

王一凡

师范教育系

学前5-1701

23

手工类

一等奖

高兴

师范教育系

学前3-1903

24

二等奖

魏璐瑶

师范教育系

学前3-1902

25

高倩、陈佳瑶、朱娇雨、王映茹

农学院

学前5-1904

26

三等奖

杨琴

汪彬彬

师范教育系

学前3-1902

27

俱昕妍、曹培艳、唐婷棋、熊文雪、白治秀、杨崇

师范教育系

学前3-1901

28

冯爱霞、纪南南、魏宇蝶、徐凤鸽、葛勤勤、王慧

师范教育系

学前3-1904

29

优秀奖

李星宇

师范教育系

学前5-1806

30

马利霞

师范教育系

学前5-1803

31

周凡、杨静静、艾倩倩、拓露露、李星田、董娇妍

师范教育系

学前3-1904

32

刘思妙、刘梦媛、张淑玲、李晶晶、贺婷

师范教育系

学前3-1901

33

书法类

一等奖

王馨

师范教育系

小教3-2003

34

三等奖

熊乔斌

师范教育系

小教3-2003

35

程婷婷

师范教育系

小教3-2003

36

优秀奖

魏开塬

医学院

37

符晓琳

师范教育系

小教3-2004

38

潘新梅

师范教育系

小教3-2001

39

任婵

师范教育系

小教3-2003

40

金合圆

师范教育系

小教3-2001

41

张帆

师范教育系

学前5-1804

42

曹娜

师范教育系

学前5-1802

43

产品类

一等奖

苗双星、杨新宇、高鹏、刘一帆、李凯凯、许志强、胡皓

机电系

摘枣机

44

二等奖

刘均显、强昊

机电系

CAD制图

45

刘飞云、杨洋、郑帅、康文杰

化工系

洗手液

46

三等奖

贺星宇、白丁丁

机电系

数铣党徽

47

刘波波

采矿系

建工3-1801

48

刘涛涛、高小翔、刘铭桢、乔子帅、闫耀阳

化工系

玻璃水

49

优秀奖

强昊、高东强、常英文、弓子轩、曹敬卓

机电系

3D打印陀螺